(495) 786-33-33 Ежедневно с 9:00 до 21:00

Итоги Кубка СК «Олимпийский» по синхронному фигурному катанию – Финала Кубка России

Опубликовано: 29 апреля 2013
С 27 по 28 апреля 2013 года в спортивном комплексе «Олимпийский», при поддержке Москомспорта, прошли традиционные городские соревнования по синхронному катанию на коньках – «Кубок Спортивного комплекса «Олимпийский». Впервые данный турнир прошел в статусе Финала Кубка России и собрал около 500 спортсменов.

В этом году Кубок спортивного комплекса «Олимпийский» прошел уже в восьмой раз и собрал рекордное количество участников -  около 500 спортсменов (29 команд из 16 городов России). Соревнования проходили в четырех возрастных группах: второй спортивный разряд, первый спортивный разряд, кандидаты в мастера спорта и мастера спорта.

Победу во втором спортивном разряде одержала команда СК «Олимпийский» - «Олимпийский-Юнитис 2». Второе и третье место заняли соответственно «Каскад» их Архангельска и «Эдельвейс» из Тольятти.

В первом спортивном разряде сильнейшей также стала московская команда - «Кристал-Айс». «Серебро» досталось казанской «Казаночке», а «бронза» - оренбургскому «Пируэту».

В группе КМС победителем стала команда из Казани - «Идель». Второе место заняла тольяттинская «Жемчужина», третье – челябинская команда  «Айсберг».

У мастеров спорта первое место заняла самарская команда «Дрим-Тим», опередившая  московский «Ренессанс».

Спортивный комплекс  «Олимпийский» является одним из основоположников детско-юношеского синхронного катания на коньках в России. С 2000 г. здесь подготовлено более 60 спортсменов 1-го разряда и более 50 кандидатов в мастера спорта по этому виду спорта. Начиная с 2006 года, «Кубок Спортивного комплекса «Олимпийский» ежегодно открывает имена новых команд из различных городов России.