(495) 786-33-33 Ежедневно с 9:00 до 21:00

Кубок СК «Олимпийский» по синхронному фигурному катанию собрал более 500 спортсменов

Опубликовано: 28 апреля 2014

26-27 апреля, при поддержке Москомспорта, прошли традиционные городские соревнования по синхронному катанию на коньках - "Кубок Спортивного комплекса "Олимпийский". Второй раз подряд данный турнир прошел в статусе Финала Кубка России и собрал около 500 спортсменов.

В этом году Кубок спортивного комплекса «Олимпийский» прошел уже в девятый раз и собрал рекордное количество участников - около 500 спортсменов (30 команд из 18 городов России). Соревнования проходили в четырех возрастных группах: второй спортивный разряд, первый спортивный разряд, кандидаты в мастера спорта и мастера спорта.

Победу во втором спортивном разряде одержала команда СК «Олимпийский» - «Олимпийский-Юнитис». Второе и третье место заняли соответственно «Аквамарин-2» их Омска и «Уралочка» из Первоуральска.

В первом спортивном разряде сильнейшей стала команда из Екатеринбурга – «Спартак-Юность». «Серебро» досталось казанской «Казаночке», а «бронза» - московской команде «Кристал-Айс».

В группе КМС победителем стала команда из Москвы - «Кристал-Айс». Второе место заняла казанская «Идель», третье – новоуральская команда «Ника».

У мастеров спорта первое место заняла самарская команда «Дрим-Тим», опередившая команду московский «Олимпийский-Созвездие».

Спортивный комплекс «Олимпийский» является одним из основоположников детско-юношеского синхронного катания на коньках в России. С 2000 г. здесь подготовлено более 60 спортсменов 1-го разряда и более 50 кандидатов в мастера спорта по этому виду спорта. Начиная с 2006 года, «Кубок Спортивного комплекса «Олимпийский» ежегодно открывает имена новых команд из различных городов России.